четверг, 15 марта 2012 г.

Подведение итогов



Теперь, когда вы завершили курс, подумайте о том, что вы изучили и как бы ответили на основополагающий вопрос курса:

Чему и как учиться и учить в XXI веке?

Рассмотрите такие вопросы, как:
  1. По-Вашему мнению, что является наиболее ценным в курсе?
  2. Как пройденное обучение повлияет на Вашу преподавательскую практику?
  3. Из того, чему Вы научились, что, по-Вашему, будет иметь самое большое влияние на обучение учеников?

6 комментариев:

  1. Ценным в курсе было то, что мы научились правильно ставить основополагающий, проблемные и учебные вопросы; разрабатывать критерии оценивания;составлять план работы; работать на вики-сайте. Все это в дальнешем может помочь нам с легкостью организовывать проектную деятельность, выходить на российский уровень с работами. Приобретенные умения равнозначно имеют влияние на обучение учеников,потому что все взаимосвязано и не может быть одно без другого.
    Есингалиева А.С., Коваль С.А., Мстиславская Н.М,

    ОтветитьУдалить
  2. Наиболее ценным в курсе было освоение нами нового информационного пространства - ОренВики. Мы научились эффективно использовать ресурсы Вики-среды в организации проектной деятельности учащихся. Знания, полученные на курсах, помогут нам более полно и практично применять метод проектов. Из того, чему мы научились наибольшее влияние на учащихся окажет умение выстраивать триаду вопросов, раскрывающих смысл работы над выбранной темой проекта.
    Комлев А.И., Скородумова Н.В., Ковтун О.В.

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее ценным в курсе была сама структура составления проекта, освоение сайта Оренвики, освоение программы Линекс. Будем применять на практике метод проектов в курсе школьных программ. Большое влияние на обучение школьников будет оказывать возможность использовать Интернет-ресурсы.
    Чистякова Е.В, Чернова К.А.

    ОтветитьУдалить
  4. Полученные знания и умения помогут в работе с ФГОС. Уже получили задание подготовить нормативно-правовую базу перехода на ФГОС, разработать программу своего предмета для основной школы и изучить инструментарий для оценивания учебной деятельности. Данный курс учит планировать, работать, оценивать и т.д.
    Саржанова, Ионова, Маслова

    ОтветитьУдалить
  5. Обучение должно строиться в соответствии с требованиями времени. Оно должно быть не оторванным от действительности, от жизни. Учащиеся должны уметь применять полученные знания в жизни. Этому бесспорно способствует проектная деятельность, поэтому для меня наиболее ценным в пройденном курсе стало освоение нового информационного пространства - OrenWiki.
    В ходе обучения я научилась эффективно использовать ресурсы OrenWiki в организации проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  6. Для нас наиболее ценным в курсе было знакомство с новым информационным пространством - ОренВики. Мы узнали как можно использовать ресурсы Вики-среды в организации проектной деятельности учащихся. Знания, полученные на курсах, помогут нам более полно и практично применять метод проектов. Мифтахова и Назмеева

    ОтветитьУдалить